Красногорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров проинспектировал строительство крупных дорожных объектов в Красногорском округе, которые планируют открыть в 2027 году, и отметил позитивную динамику работ.
"Важно не только соблюдать графики, но и обеспечивать высокое качество на каждом этапе строительства. Все объекты находятся на постоянном контроле, и мы видим хорошую динамику выполнения работ", - приводит слова Кучерова пресс-служба Минтранса региона в четверг.
Основное внимание он уделил проверке объектов, расположенных в зоне Пятницкого шоссе.
Так, готовность автомобильной дороги "Путилково - Пятницкое шоссе" в Путилково сейчас составляет около 60% - завершены работы по сопряжению моста с основным ходом дороги. В деревне Сабурово реконструкция существующей дороги выполнена на 34%. Здесь завершено устройство водопропускной трубы, ведутся работы по обратной засыпке.
На дублере Пятницкого шоссе работы сосредоточены на искусственных сооружениях - готовность путепровода в районе Сабурово достигла 85%, моста через реку Синичка - 32%, путепровода в районе СНТ "Гея" - 10%. Готовность самого объекта составляет порядка 30%.
Также продолжается строительство надземного пешеходного перехода на выезде из деревни Юрлово. Строительная готовность объекта составляет 65%. В настоящее время ведется монтаж башен-сходов, после чего специалисты приступят к остеклению.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса Подмосковья, все объекты откроют в следующем году.
Кроме того, в ходе инспекции замминистра проверил путепровод вблизи станции Аникеевка, движение по которому было открыто в прошлом году. В настоящее время на объекте ведутся работы на съездах, завершается устройство очистных сооружений и установка шумозащитных экранов.
"Реализация этих проектов позволит существенно разгрузить существующие магистрали, улучшить транспортную доступность для более 300 тысяч местных жителей, в том числе микрорайонов Путилково, Юрлово и Сабурово, а также обеспечить комфортный и безопасный проезд к новым жилым кварталам", -подвел итог Кучеров.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Количество пострадавших в калужском ДТП с детским экскурсионным автобусом выросло до пяти