Новости Подмосковья 4 марта 2024 г. 14:25

Первенство России по синхронному плаванию собрало в Чехове более 400 юниоров

Красногорск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 400 спортсменов приняли участие в первенстве России по синхронному плаванию среди юношей (13-16 лет) и девушек (13-15 лет), которое проходило с 26 февраля по 3 марта в подмосковном Чехове, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области в понедельник.

"В соревнованиях принимали участие 44 команды из 23 субъектов Российской Федерации. Среди спортсменов были разыграны награды в дисциплинах "фигуры", "соло", "дуэт", "дуэт - смешанный", "группа" и "комби", - говорится в сообщении.

Команда Московской области стала серебряным призером турнира среди групп в зачете субъектов федерации и в личном зачете, а в дисциплине "комби" заняла III место среди субъектов Российской Федерации.

"Золото" завоевал подмосковный дуэт Валерии Плехановой и Анастасии Никитенко. Кроме того, Валерия Плеханова получила золотую медаль в дисциплине "соло" и серебряную - в "фигурах".

По результатам соревнований Валерия Плеханова и Анастасия Никитенко прошли на второй этап отбора в юношескую сборную России.

В числе победителей и призеров первенства также спортсмены и команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.