Платежки за ЖКУ с QR-кодами войдут в оборот в Подмосковье с 2017 года

Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Процедура оплаты коммунальных услуг в Подмосковье будет упрощена с помощью размещения QR-кода на платежных документах, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Достаточно будет приложить QR-код к считывающему устройству на терминале, после система автоматически обработает информацию и покажет сумму к оплате. Для пожилых и слабовидящих людей отсутствие необходимости в ручном вводе данных значительно упростит процедуру оплаты", - говорится в сообщении.

Первые единые платежные документы с QR-кодом клиенты МосОблЕИРЦ получат в январе следующего года в платежных документах за декабрь 2016 года, уточняется в пресс-релизе.

Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день количество обслуживаемых МосОблЕИРЦ лицевых счетов на территории Московской области приближается к 2 млн.