Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Программой компенсации аренды жилья в Подмосковье за все время ее реализации воспользовались уже более 13,6 тыс. медработников, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области в пятницу.
"Компенсация аренды жилья остается одной из самых востребованных мер соцподдержки в регионе. Воспользоваться ей могут как уже давно работающие у нас специалисты, так и только трудоустроившиеся. Всего за время действия программы ей воспользовались более 13,6 тыс. медицинских работников", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.
Данная мера поддержки для медиков действует в регионе с начала 2022 года. Получить выплату могут медработники, работающие на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву Московской области и расположенном на территории региона.
В этом году в регионе расширили перечень должностей, которые могут воспользоваться мерой соцподдержки, а также ввели дифференцированную систему компенсации аренды жилья. Так, в ряде городских округов размер выплаты составляет 30 тыс. рублей ежемесячно для медика и 45 тыс. рублей - для супружеской пары медработников.