Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Свыше 30 рентген-аппаратов типа С-дуга получили медучреждения Московской области с начала 2025 года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона во вторник.
"Для оказания качественной медицинской помощи огромное значение имеет не только квалификация и опыт медицинских специалистов, но и техническое оснащение медучреждений. С начала года мы поставили в больницы Подмосковья 31 рентген-аппарат типа С-дуга на общую сумму более 530 млн рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области - министра здравоохранения Максима Забелина.
В ведомстве добавили, что новые рентген-установки поступили в 19 медучреждений, в том числе в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, а также Одинцовскую, Долгопрудненскую, Химкинскую, Клинскую, Луховицкую, Щелковскую и другие больницы.
Аппараты С-дуга используются при проведении операций, позволяя врачу получать рентгеновские снимки под разными углами, пояснили в региональном Минздраве.
Ранее пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья сообщала, что в медучреждения области в 2025 году закупят 4,8 тыс. единиц медтехники, в том числе 32 передвижных рентген-аппарата типа С-дуга.
Оборудование поставляют в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
Стоматологическую клинику стоимостью 500 млн руб. планируют построить в Рязани
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами