Центр / Новости Подмосковья 21 февраля 2025 г. 21:30

Подмосковные энергетики отменят все плановые работы в предстоящие выходные

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные энергетики отменят все плановые работы в период с 22 по 24 февраля, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области в пятницу.

"Специалисты подмосковных сетевых компаний "Мособлэнерго" и "Россети Московский регион" вводят дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Подмосковья в выходные дни, связанные с празднованием Дня защитника Отечества. В период с 22 по 24 февраля запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала предприятия", - говорится в сообщении.

Кроме того, для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 8:00 22 февраля до 8:00 24 февраля отменяются все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений в сетях компаний.

Для предотвращения технологических нарушений на круглосуточном дежурстве в компании находятся 207 бригад "Мособлэнерго" и "Россети Московский регион". При вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 730 единиц спецтехники, в том числе 279 передвижных дизельных электростанций.