Подмосковные лесничества приступают к обработке территорий от борщевика

Красногорск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Первый этап обработки лесных массивов против борщевика Сосновского начался в Егорьевском лесничестве, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области во вторник.

"Лесничие Егорьевского филиала ГАУ МО "Мособллес" приступили к первому этапу работ по уничтожению борщевика Сосновского на территории лесного фонда. На данный момент скошено уже более 3 га из запланированных 7", - говорится в сообщении.

Сейчас работы идут вблизи деревни Янино, в ближайшее время обработку территорий проведут у деревень Николо-Крутины, Спасс-Леоновщина, Иншино, Власовская, Демидово, Песье, Раменки, Левино и Большое Гридино.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, это первое лесничество, где стартовали работы по борьбе с борщевиком в этом году (всего на территории региона 19 лесничеств - ИФ).

Ранее сообщалось, что с 1 мая во всех муниципалитетах Московской области началась обработка территорий от данного сорняка.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax