Центр / Новости Подмосковья 27 декабря 2024 г. 12:46

Подмосковные промпредприятия в январе-ноябре увеличили отгрузку на 18,7%

Красногорск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Промпредприятия Московской области в январе-ноябре 2024 года отгрузили товаров собственного производства, выполнили работ и услуг на общую сумму почти 6 трлн рублей, сообщила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева в пятницу.

"За первые 11 месяцев 2024 года объем отгрузки товаров, услуг и работ промышленными предприятиями Подмосковья составил 5,92 трлн рулей. В физическом объеме это на 18,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года", - цитирует Зиновьеву пресс-служба министерства.

Она также отметила, что в секторе обрабатывающего производства объем отгрузки в отчетном периоде составил 5,3 трлн рублей. По сравнению с прошлым годом рост составил 19,7%.

Наибольший объем отгрузки пришелся на предприятия пищевой промышленности, которые за 11 месяцев этого года отгрузили товаров работ и услуг на сумму почти 1,2 трлн рублей. Рост физического объема отгрузки составил 18,8%. На втором месте предприятия, занятые в производстве готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) - они отгрузили продукции на 890 млрд рублей. При этом объемы выросли на 39,2%.