Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Региональные операторы "РТ-Инвест" (входит в Госкорпорацию "Ростех") с 31 декабря выведут на подмосковные маршруты более 100 единиц дополнительной спецтехники в праздники, сообщает пресс-служба компании в четверг.
"Количество отходов, по предварительным подсчетам экспертов компании, вырастет на 20%. Для обеспечения оперативного сбора и вывоза ТКО "РТ-Инвест" увеличит число машин, ежедневно работающих на маршрутах, до 1000 единиц", - говорится в сообщении.
Также скорректирован график вывоза отходов: интервалы на отдельных контейнерных площадках сократят в два раза. Речь идет о крупных жилых комплексах.
"Уже пересмотрены и сами маршруты. Больше машин, по опыту прошлых лет, потребуется для вывоза отходов из частного сектора, куда многие отправятся проводить новогодние каникулы", - добавили в пресс-службе "РТ-Инвеста".
Комплексы по переработке отходов компании будут работать без выходных. Ожидается, что совокупно все четыре завода компании примут в праздничные дни более 50 000 тонн отходов.
"РТ-Инвест" - самый крупный из региональных операторов Подмосковья, обслуживающий 65% территории региона. Специализированный автопарк компании состоит из более чем 1000 единиц техники. Ежедневно на маршрут отправляется порядка 880 автомобилей.
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти