Новости Подмосковья 15 августа 2023 г. 10:05

Подмосковные спортсмены в составе сборной РФ завоевали 35 медалей Игр стран СНГ

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Представители Московской области в составе национальной сборной завоевали 35 медалей по итогам II Игр стран СНГ, которые завершились в Белоруссии 14 августа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области во вторник.

По данным ведомства, на счету подмосковных спортсменов 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых награды.

Чемпионом турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг стал Анвар Аллахьяров. "Золото" в женской борьбе завоевала Вусала Парфианович в весовой категории до 68 кг. Иналбек Шериев завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 70 кг.

В соревнованиях по дзюдо на вторую ступень поднялись Иван Юртаев (в весовой категории до 50 кг) и Эвелина Босиек (в весовой категории до 52 кг). Награду высшего достоинства итоговых выступлений в тяжелой атлетике завоевала Татьяна Каширина (в весовой категории до 87 кг).

В соревнованиях по легкой атлетике среди юношей на дистанции 300 метров Кирилл Романов стал серебряным призером. В смешанной эстафете 4х200м подмосковный легкоатлет завоевал "золото". Александр Жуков завоевал золотую медаль в метании диска. Два "серебра" в состязаниях по пулевой стрельбе на счету Виолетты Одинаевой.

На соревнованиях по каратэ Константин Сутягин и Наталья Филюкова завоевали бронзовые медали. Восемь медалей, в том числе четыре золотые, выиграли подмосковные пловцы. На счету самбистов две медали: Эльмира Кахраманова завоевала золотую медаль в весовой категории до 54 кг, Степан Солдатенко принес команде "серебро" в категории свыше 98 кг.

Юлия Бабенко, Анастасия Долгова и Лерика Сайфулина стали золотыми призерами в составе гандбольной команды. Кирилл Акрамов, Андрей Воробьев, Антон Аксюков, Иван Шельменко и Никита Новик в составе сборной по гандболу завоевали "серебро". Боксёры завоевали две медали: Давид Баланов стал вторым, Иван Родионов - принес команде "бронзу".

Международные спортивные соревнования II Игры стран СНГ состоялись с 4 по 14 августа в Белоруссии. Соревнования прошли по 20 видам спорта. Всего разыгрывалось 246 комплектов медалей.