Новости Подмосковья 28 апреля 2023 г. 10:05

Подмосковные спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по синхронному плаванию

Красногорск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Подмосковная сборная по синхронному плаванию выиграла две серебряных и пять бронзовых медалей завершившегося в четверг чемпионата России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мария Козлова и Светлана Ходырева завоевали бронзовую медаль в дисциплине "дуэт-техническая программа" и "бронзу" в дисциплине "дуэт-произвольная программа". По общему результату в "дуэтах" пара завоевала серебряную медаль. Лаура Абдуллаева стала бронзовым призёром соревнований в дисциплине "соло-техническая программа".

Четвертая бронзовая медаль чемпионата в дисциплине "группа-произвольная программа" у Лауры Абдуллаевой, Марины Беловой, Анастасии Крапивиной, Басимы Муасуэс, Маргариты Портнягиной, Екатерины Романовой, Виктории Сидоренко, Дарьи Фоминой, Александры Вороновой, Марии Козловой, Светланы Ходыревой, Рании Шабановой. По общему результату выступлений девушки так же завоевали "бронзу".

Также на счету подмосковных спортсменок серебряные медали в дисциплине "акробатическая группа" (Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Снежанна Дамберг, Мария Козлова, Маргарита Портнягина, Екатерина Романова, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Кристина Аверина, Элина Саид, Виктория Сидоренко, Рания Шабанова).

Елизавета Рожкова, выступавшая в составе сборной РФ-2, завоевала "золото" в дисциплине "группа-произвольная программа" и "серебро" в дисциплине "группа-техническая программа".

Чемпионат России по синхронному плаванию проходил в Казани на базе дворца водных видов спорта с 25 по 27 апреля. В нем принимали участие 279 спортсменов в составе 24 команд из 13 субъектов России, гости из Белоруссии и спортивные сборные команды России.