Красногорск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Парки Московской области в этом году могут посетить более 100 млн раз, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона во вторник.
"В Подмосковье насчитывается 219 парков. Они считаются настоящей жемчужиной области, их популярность продолжает расти: в прошлом году парки и лесопарки посетили более 93 млн человек, по прогнозам в этом году посещаемость достигнет 105 млн", - говорится в сообщении.
Таким образом, посещаемость может вырасти почти на 13%.
По данным ведомства, с начала года жители и гости региона побывали в парках свыше 30 млн раз.
Зампред правительства - министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, слова которого приводит пресс-служба, напомнил, что в текущем году будет благоустроено 26 парков и лесопарков. При этом отметил, что важно существующие пространства также привести в порядок.
"Важно не только создавать новые парки и лесопарки, но и обеспечивать их комфорт, чистоту и безопасность. Поэтому весной необходимо вовремя начать подготовку к летнему сезону", -добавил он.
Пресс-служба уточняет, что до 12 апреля на территориях обрезают сухие деревья, моют дорожки, чинят скамейки и детские площадки, обновляют таблички и стенды. До 20 апреля сажают цветы, кусты и газоны. Ремонтируют кафе, веранды и хозяйственные помещения.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Минобороны РФ: зафиксировано 1 630 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ