Подмосковные юниоры завоевали три золотых награды на первенстве Европы по боксу

Красногорск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Три спортсмена из Подмосковья стали победителями первенства Европы по боксу среди юниоров, который проходил в Ереване, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области в четверг.

Полина Спирина из городского округа Домодедово одержала четыре победы в весовой категории до 54 кг и в финальном бою взяла вверх над соперницей из Сербии. Дарья Панова из Электростали выступала в весовой категории до 75 кг, в которой ей удалось выиграть два поединка, в финальном бою она победила представительницу из Грузии.

Еще один представитель Московской области - Матвей Варакин из Королёва - стал победителем в категории до 71 кг. В финальном бою он победил соперника из Венгрии.

Первенство Европы по боксу проходило с 23 апреля по 4 мая в Ереване. В турнире приняли участие 275 боксёров из 29 стран: 186 юниоров и 89 юниорок.