Новости Подмосковья 25 сентября 2023 г. 14:41

Подмосковный спортсмен стал чемпионом России по парусному спорту

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Спортсмен из Московской области Сергей Комиссаров завоевал золотую медаль чемпионата России по парусному спорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья в понедельник.

Призер чемпионата Европы и многократный чемпион России Комиссаров стал лучшим в классе "Лазер-стандарт". Вторым стал Максим Николаев из Москвы, третью позицию занял Кирилл Терешкин из Краснодарского края.

Комиссаров представляет городской округ Долгопрудный и выступает за центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта и СШОР по летним видам спорта.

Чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт проходил с 17 по 24 сентября в Тольятти. Первенство проходило в рамках международной регаты "Открытый кубок Содружества", где также выступали спортсмены из Белоруссии. Турнир собрал около 200 участников.