Программа по замене плитки стартует в Подмосковье в 2026 году

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Программа по замене плиточного покрытия начнет работать в Московской области с 2026 года, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона в четверг.

"Провели анализ состояния всех пешеходных дорожек и тротуаров с плиточным покрытием. Изучили обращения жителей, которые поступают в социальных сетях и "Доброделе" на дефекты плиточного покрытия. Дополнительно с целью подтверждения объемов повреждений направили наш инспекторский состав. В план на следующий год включили более 400 объектов в 43 округах", - приводит пресс-служба слова министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игоря Даниленко.

Всего планируется обновить более 400 объектов. Больше всего ремонтных мероприятий будет проведено в округах Химки, Балашиха, Красногорск, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Лобня.

Программа не затрагивает исторические центры городов, крупные парки и скверы.