Новости Подмосковья 29 января 2024 г. 12:49

Пять подмосковных боксеров отобрались на первенство России среди юниоров

Красногорск. 29 января. ИНТЕРФАКС - Пять спортсменов из Московской области прошли отбор на первенство России среди юниоров по боксу, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта в понедельник.

"Спортсмены из Подмосковья выиграли пять золотых и три бронзовые медали всероссийских соревнований по боксу памяти Героя социалистического труда Николая Семизорова (...). Данные соревнования являлись отбором на первенство России. Таким образом, пять подмосковных боксеров представят родной регион на первенстве страны", - говорится в сообщении.

Победителями среди юниорок (с 19-ти до 22-х лет) в своих весовых категория стали Анастасия Дергачева (городской округ Пушкинский), Полина Спирина, Ирина Лаврентьева (обе - городской округ Домодедово). Среди юниорок в возрасте 17-18 лет золотые медали завоевали Кристина Невмянова, Арина Варсанян (обе - городской округ Домодедово).

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья, чемпионат страны среди юниорок 17-18 и 19-22 лет пройдет с 29 июня по 7 июля. Место проведения турнира на данный момент не определено.

Отборочные соревнования по боксу памяти Героя социалистического труда Николая Семизорова прошли в Тольятти с 21 по 27 января. Участие в турнире приняли 192 боксера из 29 регионов России.