Балашиха. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 3 тыс. специалистов, в том числе более 700 врачей, планируют трудоустроить в Балашихинскую областную больницу, сообщает пресс-служба администрации городского округа Балашиха в понедельник.
"В новой больнице предусмотрен ряд отделений, которых в настоящий момент нет, ни в Балашихе, ни на юго-востоке области. Параллельно со стройкой, конечно, решается очень важный вопрос по кадровому обеспечению", - приводятся в сообщении слова главврача Балашихинской больницы Натальи Алимовой.
Отмечается, что работать в крупнейшем в регионе многофункциональном медицинском центре, рассчитанном на 1 123 койки, будут более 3 тыс. специалистов, в том числе свыше 700 врачей. Оказывать помощь пациентам в лечебном учреждении будут по 26 профилям. Как сообщала пресс-служба губернатора и правительства Московской области, среди них отделения неотложной хирургии, травматологии, урологии, челюстно-лицевой, сосудистой и торакальной хирургии, гинекологии, нейрохирургии, кардиологии, неврологии, медицинской реабилитации, а также региональный сосудистый центр.
Больничный комплекс в Балашихе станет флагманским наряду с МОНИКИ, сообщил ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В пресс-службе администрации муниципалитета добавили, что в настоящий момент строители приступили к каменной наружной кладке, также работы ведутся по фундаментной плите надземного паркинга и нулевого цикла патологоанатомического корпуса. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2027 году.
Старт строительству многопрофильного медицинского центра в Балашихе 5 марта 2024 года дали вице-премьер РФ Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев.