Центр / Новости Подмосковья 24 февраля 2026 г. 11:58

Распредцентр "Магнита" за 10 млрд руб. открыли в Богородском округе

Красногорск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания "Магнит" запустила распределительный центр в Богородском городском округе, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона во вторник.

"В городском округе Богородский открыли новый федеральный распределительный центр компании "Магнит". Объем инвестиций в проект составил 10 млрд рублей, а общая площадь комплекса превышает 43,9 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что распредцентр будет обеспечивать снабжение более 500 магазинов сети в Московской области и соседних регионах.

Как отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Водяный, слова которого приводит пресс-служба, сейчас в центре могут обрабатывать более 1 тыс. тонн товаров в сутки, после выхода на проектную мощность этот показатель достигнет 2 тыс. тонн. В комплексе уже трудоустроены 875 сотрудников, 96% из которых - жители Московской области. Планируется, что к середине года численность персонала составит 1,1 тыс. человек.

В июле прошлого года пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщала о запуске распределительного центра компании "Магнит" на территории индустриального парка "Южный" в городском округе Подольск. Тогда же сообщалось, что общий объем инвестиций в складскую логистику компании на территории Подмосковья до конца 2026 года по планам превысит 40 млрд рублей.

В Московской области работает более 2,5 тыс. торговых объектов ПАО "Магнит".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax