Сборная Подмосковья заняла третье общекомандное место турнира по греко-римской борьбе памяти Асиятилова

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная Московской области выиграла две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали международного турнира по греко-римской борьбе, который проходил в республике Дагестан, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья в пятницу.

"Подмосковная сборная по греко-римской борьбе завоевала третье место общекомандного зачёта на международных соревнованиях среди юниоров (до 21 года) памяти Сураката Асиятилова", - говорится в сообщении.

Возглавили зачёт борцы из Москвы.

Кроме того, в рамках международных соревнований памяти Сураката Асиятилова прошли матчевые встречи сборных России, Белоруссии и Армении. В состав национальной сборной вошли борцы-классики из Московской области Давид Теблоев, Алибек Амиров и Билал Берсанукаев. Победитель определялся по итогам схваток в каждой весовой категории по круговой системе. Российская команда одержала две победы над спортсменами из Белоруссии и Армении, что позволило занять итоговое первое место.

Турнир проходил в городе Каспийске республики Дагестан. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 29 регионов РФ и 5 иностранных государств.