Новости Подмосковья 30 декабря 2022 г. 12:04

Спортсмены из Подмосковья завоевали 20 медалей на чемпионате России по конькобежному спорту

Кемерово. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершился чемпионат России по конькобежному спорту, проходивший в ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове с 26 по 29 декабря, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

"В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации и конькобежцы из Белоруссии. Спортсмены преодолевали дистанции 500, 1 тыс. м, 1,5 тыс. м, 3 тыс. м, 5 тыс. м, 10 тыс. м среди мужчин и женщин, а также в масс-старте, командной гонке и командном спринте", - говорится в сообщении.

Отличились на соревнованиях спортсмены из Московской области, которые увезли домой больше всех наград, завоевав 20 медалей разного достоинства (семь золотых, три серебряных и десять бронзовых).

Так, на дистанции 500 метров первое место занял Руслан Мурашов (Краснодарский край/Мурманская область), среди женщин- Кристина Силаева (Московская область).

Дистанция 1 тыс. м среди мужчин: первое место занял Степан Чистяков (Челябинская область), среди женщин - Ангелина Голикова (Московская область).

Дистанция 1,5 тыс. м среди мужчин: первое место занял Сергей Трофимов (Нижегородская область); среди женщин - Евгения Лаленкова (Волгоградская область).

Дистанция 5 тыс. м среди мужчин: первое место занял Даниил Алдошкин (Московская область/Иркутская область), среди женщин на первом месте Екатерина Кошелева (Свердловская область).

Соревнования являются тестовыми в рамках подготовки к проведению II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года.