Центр / Новости Подмосковья 13 декабря 2024 г. 18:49

Стартовал капремонт детской больницы МОЦОМД

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В детской больнице Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) начался капитальный ремонт, сообщает министерство здравоохранения Московской области в пятницу.

"Работы будут проводиться в два этапа: первый - ремонт правой половины здания, второй - ремонт левой половины здания. В связи с этим произойдет уменьшение коечного фонда. Они продолжат функционировать, но в сокращенном виде", - говорится в сообщении.

Специалисты проведут полную замену инженерных систем и коммуникаций, монтаж канального кондиционирования, приведут помещения в соответствие с новыми требованиями СанПиНа. Кроме того, в здании обновят фасад и входную группу, переоборудуют палаты. Расширится отделение анестезиологии - реанимации, увеличится количество операционных с трех до шести.

Здание стационара было построено в 1986 году.

Ранее в пресс-службе администрации Люберецкого округа "Интерфаксу" уточняли, что капремонт планируется завершить в 2027 году.