Строительная готовность улицы Гагарина в Лобне превысила 90%

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к завершающему этапу реконструкции участка улицы Гагарина в Лобне, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в четверг.

"Строительная готовность объекта составляет более 90%. Также продолжаются работы по благоустройству территории и монтажу наружного освещения", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Марата Сибатулина.

Как отмечается, рабочие завершили устройство верхнего слоя асфальтобетона и тротуаров, приступили к нанесению разметки и установке дорожных знаков.

Реконструкция улицы Гагарина поможет вывести из Лобни потоки грузового транспорта и улучшить транспортную ситуацию в городе. Грузоперевозки будут осуществляться через Северный обход без возможности заезда на ул. Батарейную и Букинское шоссе.

Рабочее движение планируют открыть до конца года.