Подольск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Завершено возведение дошкольного учреждения на территории жилого комплекса "Каскад Парк" в Подольском городском округе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в пятницу.
"Еще один новый детский сад появился в Подольске. Завершили строительство объекта в жилом комплексе "Каскад Парк". (...) Сейчас застройщик оснащает его мебелью, оборудованием", - говорится в сообщении.
Отмечается, что дошкольное учреждение откроют 1 сентября.
Как сообщалось, в детском саду, рассчитанном на 160 воспитанников, будут работать семь групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания. В здании площадью более 2 тыс. кв. м оборудовали игровые и кружковые комнаты, спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога, медпункт, пищеблок, а также служебно-бытовые помещения для персонала с отдельным входом.
Прилегающую территорию обустроили с учетом потребностей маломобильных групп населения. Во дворе установили игровые и спортивные площадки.
В сентябре прошлого года на территории ЖК открыли школу на 350 учеников.