Красногорск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к чистовой отделке помещений в здании новой школы на 550 мест в Орехово-Зуево, которую планируют сдать до конца 2023 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в четверг.
"Выполняется устройство вентфасада, ведется чистовая отделка помещений, установка дверей, монтаж инженерных сетей, а на прилегающей территории завершается благоустройство, ведется установка детских игровых и спортивных комплексов", - говорится в сообщении.
На площадке задействовано более 200 рабочих и семь единиц техники.
В пресс-службе министерства "Интерфаксу" уточнили, что строительная готовность школы составляет 70%.
Как сообщалось, в здании общей площадью 10,4 тыс. кв. м будут учебные классы, лаборантские, мастерские, библиотека с IT-зоной, актовый зал на 200 мест, два спортзала, столовая с пищеблоком. На территории появится стадион с футбольным полем, спортивные и игровые площадки, будет выполнено комплексное благоустройство.
Сдать школу планируется до конца 2023 года.