Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 10 км противопожарных полос создадут в Талдомском округе, мероприятия затронут 11 сел, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в пятницу.
"Всего мероприятия по опашке будут проведены вблизи 11 сел и деревень округа. Общая протяжённость создаваемых противопожарных полос составит 13 километров. Основной объем работ запланирован на осенний период", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники Талдомского филиала ГАУ МО "Мособллес" приступили к созданию противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов.
Работы проводятся в целях повышения уровня безопасности жителей и снижения риска распространения огня в случае лесных или торфяных пожаров. Минерализованные полосы служат барьером, препятствующим переходу пламени на жилые территории.
Земли лесного фонда лесничества расположены на территории Талдомского муниципального района. Протяженность территории лесничества с севера на юг - 49 км, с востока на запад -57 км.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax