Красногорск. 13 января. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области в 2024 году провели 2 672 проверки на объектах капитального строительства, это почти на 600 меньше, чем годом ранее.
"Инспекторами Главгосстройнадзора Московской области в 2024 было проведено 2 672 проверки, застройщикам выдано 972 предписания и выписано штрафов на общую сумму 90 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Отмечается, что в регионе в течение 2024 года под надзором находились 2 130 объектов, 600 объектам было выдано заключений о соответствии проектной документации.
В ходе объездов территории, а также при помощи жителей, которые сообщают о сомнительных объектах через приложение "Подмосковные стройки", в 2024 году на территории Московской области было выявлено 878 самовольных построек.
Ранее сообщалось, что за 2023 год специалисты надзорного ведомства провели 3 263 проверки, по факту правонарушений было выписано 796 протоколов.