Красногорск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Автоматическую систему мониторинга паводковой ситуации собираются запустить в Московской области до нового года, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.
"В Московской области завершается работа по созданию автоматической системы мониторинга паводковой ситуации. Она будет состоять из 166 датчиков автоматического измерения уровня воды, установленных в 40 муниципальных образованиях региона", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что ввод системы в промышленную эксплуатацию запланирован на декабрь.
"В этом году большого паводка не было, но на будущую зиму метеорологи предсказывают повышенный уровень осадков. Конечно, долгосрочные прогнозы не всегда точны, но в любом случае следует готовиться к серьезному половодью. Система позволит вести мониторинг в режиме 24/7 с оперативностью реагирования до одной минуты, причем с фотофиксацией", - цитирует министра экологии и природопользования Подмосковья Виталия Мосина пресс-служба.
Он добавил, что автоматическая система позволит исключить человеческий фактор и освободит более 73 тысяч часов рабочего времени сотрудников органов местного самоуправления.
Отражается атака на Орловскую область, повреждены объекты жилого сектора - губернатор
Белгородская область получила 1,7 млрд руб. на поддержку пострадавшего бизнеса
Липецкая область увеличила транспортный налог