Новости Подмосковья 11 ноября 2022 г. 13:07

Восемь медалей завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спортсмены завоевали восемь медалей завершившихся накануне всероссийских соревнований по конькобежному спорту, которые стали отборочными для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области в пятницу.

В активе подмосковных спортсменов одна золотая, три серебряных и четыре бронзовых медали, говорится в сообщении.

Спортсмены состязались на дистанциях 500, 1 000, 1 500, 3 000 м, в командном забеге-спринте, командном забеге и масс-старте.

Соревнования прошли на ледовой арене Конькобежного центра "Коломна" с 7 по 10 ноября. В них приняли участие 180 юниоров и юниорок из 29 регионов страны. Московскую область представляли 26 спортсменов.

Соревнования в Коломне стали отборочными для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх, которые пройдут с 15 по 20 декабря в провинции Цзилинь. В программу Игр включены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, керлингу и фристайлу.