Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Завершить строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с плавательным бассейном в поселке Монино Щелковского городского округа планируют в середине декабря следующего года, а открыть новый спортобъект - в феврале 2027-го, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета в понедельник.
"Строительная готовность - 9%. (...) Проведение работ по генеральному плану до 14 декабря 2026 года. Открытие объекта в соответствие с генеральным планом - 15 февраля 2027 года", - пояснил собеседник агентства.
В пресс-службе администрации добавили, что сейчас на стройплощадке 15 рабочих , один инженер и три единицы техники. Проводится устройство бетонной подготовки фундамента, монтаж опалубки, гидроизоляция цокольной части здания.
Ранее сообщалось, что разрушенное здание бассейна 1950 года постройки демонтировали в поселке Монино Щелковского городского округа, на его месте начались работы по возведению ФОКа. В спортивном сооружении площадью более 2 тыс. кв. м расположат бассейн площадью 400 кв. м на шесть дорожек, зал "сухого плавания" и сопутствующие помещения для занимающихся и тренерского состава. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.
Проект реализуют в рамках областной госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры" на 2023 - 2030 годы.