Второй этап благоустройства площади в Раменском завершат ко Дню Победы

Раменское. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Полностью завершить благоустройство площади Победы в Раменском планируют к 9 Мая, сообщил глава муниципалитета Эдуард Малышев.

"Стартовал второй этап - благоустройство нижней площадки. (...) Работы по благоустройству второго участка площади Победы выполняет подрядная организация ООО СК "Аврора", которая работает с опережением графика, чтобы завершить все работы к 9 Мая - главному празднику", - написал Малышев в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в соответствии с проектом на площади обустроят асфальтобетонные пешеходные дорожки с плиточным покрытием, деревянные настилы, смонтируют новые опоры освещения и светильники, а также тросовое ограждение на смотровых площадках.

Как сообщалось, в рамках первого этапа реконструкции общественного пространства в 2024 году специалисты обустроили амфитеатр, смотровую площадку, композицию "Победа", обновили мемориал "Вечный огонь".

Работы проводят в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".