Взрослую поликлинику в Щелково планируют открыть после капремонта осенью

Красногорск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Открыть поликлинику №2 на улице Парковой в Щелково после капитального ремонта планируют осенью этого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Глава региона Андрей Воробьев во вторник проверил ход работ на объекте.

"Наша задача - сделать так, чтобы эта поликлиника отвечала самым современным стандартам медицинских учреждений, была красивой и комфортной. Поэтому предусмотрели и полную замену инженерных сетей, и внутреннюю перепланировку помещений. Оснастим поликлинику оборудованием - всего порядка 600 единиц закупаем", - цитирует губернатора пресс-служба.

Отмечается, что строительная готовность поликлиники составляет 70%. Уже завершена установка энергоэффективного вентилируемого фасада, практически готова кровля. Специалисты ведут электромонтажные работы, укладывают напольное покрытие, монтируют стеновые панели. В здании также полностью меняют оконные и дверные блоки.

Гендиректор компании-подрядчика Григор Агекян со своей стороны сообщил, что работы выходят на финальный этап. "По договору срок сдачи - третий квартал 2026 года, но планируем завершить всё досрочно, уже в конце июня", - приводит его слова пресс-служба.

Там отметили, что открыть медучреждение снова должны осенью.

Здание поликлиники было построено в 1961 году, последний капитальный ремонт в нем был в 1991 году. В 2024 году учреждение закрыли на капремонт (пациентов временно перевели в другие подразделения Щёлковской городской больницы). К медучреждению прикреплены около 35 тыс. жителей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax