Ямочный ремонт во дворах стартовал в городском округе Долгопрудный

Долгопрудный. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Начался ямочный ремонт во дворах городского округа Долгопрудный, работы планируют завершить до начала лета, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в четверг.

"На дворовых территориях Долгопрудного к ямочному ремонту приступают управляющие компании. Сначала они проведут фрезерование повреждённого слоя асфальта, подготовят выбоины и затем приступят к укладке нового покрытия", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ямочный ремонт во дворах завершат к 31 мая.

Согласно перечню территорий, размещенному на сайте администрации округа, в него вошли 63 адреса. Список может быть пополнен в случае выявления новых аварийных участков.

Ямочный ремонт проведут в рамках месяца чистоты. Помимо ремонта дорожного покрытия, службы убирают накопившиеся за зиму мусор и смёт.

Ранее в пресс-службе министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья сообщали, что в 2026 году в регионе приведут в порядок более 420 дворов. Планируется отремонтировать проезды для машин и пешеходные зоны общей площадью более 667 тыс. кв. м.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax