Балашиха. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Демонтажные работы завершили в рамках капитального ремонта дошкольного отделения гимназии №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова в микрорайоне Купавна городского округа Балашиха, сообщил глава муниципалитета Сергей Юров в пятницу.
"На объекте полностью завершены демонтажные работы. (...) На площадке задействованы специалисты и необходимая техника, работы идут в плановом режиме", - написал Юров в своем канале в мессенджере Мах.
По его словам, в корпусе продолжаются общестроительные и кровельные работы, ведется устройство внутренних инженерных систем. Параллельно специалисты ведут подготовку к благоустройству территории.
Как сообщалось, в здании площадью около 1,25 тыс. кв. м обновят фасад, кровлю, водостоки, инженерные сети, установят системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Работы проведут во всех групповых помещениях и пищеблоке.
Завершить капремонт планируют к 1 сентября 2026 года.
Работы проводят за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области" и нацпроекта "Молодежь и дети".
Глава округа добавил, что в этом году в программу капитального ремонта в Балашихе вошли четыре детских сада и две школы.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Студенческие семьи получат выплату при рождении ребенка во Владимирской области