Завершить благоустройство сквера на улице Октября в Реутове планируют до августа

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Благоустройство сквера с детской и спортивной зонами на улице Октября в Реутове завершат в июле этого года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области во вторник.

"В Реутове идет благоустройство сквера на улице Октября. Площадь территории составляет 1,6 га. Проект направлен на то, чтобы объединить спокойные зоны для отдыха и активные площадки для досуга. (...) Работы планируется завершить в июле текущего года", - говорится в сообщении.

Ранее окончить благоустройство планировали в начале лета 2026 года.

Отмечается, что на территории оборудуют детскую игровую и спортивную зоны, установят качели, перголы, скамейки, а также информационные стенды. В настоящее время ведется прокладка пешеходных дорожек, монтаж систем освещения, оповещения и видеонаблюдения.

Ранее в ведомстве сообщали, что на весенний период в сквере запланирована масштабная высадка почти 400 растений, включая черемуху, клены, сирень, спирею и многолетние цветы.

Как сообщалось, работы проводят в рамках госпрограммы "Формирование современной комфортной городской среды" за счет средств муниципального и регионального бюджетов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax