Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 2 тыс. кубометров чистого грунта в сутки планируется завозить на полигон "Кучино" в подмосковной Балашихе, который был закрыт 23 июня, работы уже начались, сообщает в четверг администрация городского округа.
"На полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Кучино" начали завозить чистый грунт. В сутки планируется привозить порядка 2 тысяч кубометров (...) До 1 октября планируется завести на полигон необходимое количество чистых грунтов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации.
В нем отмечается, что проконтролировать начало работ по завозу грунта на полигон в четверг приехали первый замглавы администрации Балашихи Дмитрий Козырев, начальник управления государственного экологического надзора министерства экологии и природопользования Московской области Лариса Косюк, представители Росприроднадзора Подмосковья, а также представители управления экологии и природопользования администрации.
Ранее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщал, что для того, чтобы содержать полигон, нужно завезти на него порядка 400 тыс. тонн грунта. "Такие меры предосторожности позволят предотвратить возможное возгорание, а также минимизировать запах", - добавил он.