Игры "Дети Азии" 16 июля 2012 г. 09:26

Глава Якутии наградил юных спортсменов, занявших первое место в играх "Дети Азии"

Якутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Якутии Егор Борисов выразил благодарность якутским юным спортсменам, занявшим первое место в V международных спортивных играх "Дети Азии", сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

"Вся Якутия гордится вами за то, что вы подняли ее на высокий уровень, показали морально-нравственные качества ее народа. Спасибо вам. Мы гордимся вами", - сказал Е.Борисов.

"Эта встреча для меня символична, потому что сплоченность и целеустремленность в решении наших общих задач, стали действующим инструментом в достижении цели. Уверен, что это приведет вас к победам не только в спорте", - добавил Е.Борисов.

Обращаясь к юным спортсменам, он выразил уверенность в том, что республику ждет большое будущее.

Е.Борисов наградил сборную Якутии благодарственными письмами, подарками и спортивными степенями.

"Спортсмены, выигравшие золото, получили 20 тыс. рублей, серебро – 10 тыс. рублей, бронзу – 5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Сборная Якутии в общем командном зачете завоевала первое место и 101 медаль, в том числе 40 золотых, 25 серебряных и 37 бронзовых.

На втором месте с 86 медалями оказался Сибирский федеральный округ. Третье место и 70 медалей завоевала команда Казахстана.

В V Международных спортивных играх "Дети Азии", которые проходили в Якутии, приняли участие спортсмены из 30 стран. Россия на играх была представлена спортивными командами Дальнего Востока, Урала, Сибири, Московской области, Башкирии, Татарстана и Якутии.

За 11 дней соревнований были разыграны медали в 18 видах спорта. Кроме того, дети-инвалиды приняли участие в состязаниях по вольной борьбе и пауэрлифтингу.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" является информационным спонсором игр "Дети Азии".