Петропавловск-Камчатский. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - К берегам Камчатки подходит циклон, который 8-9 апреля испортит погоду на полуострове сильным дождем со снегом при ветре вплоть до ураганного, сообщает Главное управление МЧС России по региону во вторник.
"Во второй половине ночи 8 апреля на юге Усть-Большерецкого округа, днем 8 апреля местами в Усть-Большерецком, Соболевском, Усть-Камчатском, Алеутском округах прогнозируется ветер силой до 25-30 м/с", - говорится в сообщении.
Согласно прогнозу, в Петропавловске-Камчатском и местами в Елизовском, Усть-Большерецком и Соболевском округах в среду днем пройдет сильный снег с дождем. В этих же районах, а также в Мильковском и Усть-Камчатском округах возможна метель и налипание мокрого снега.
9 апреля непогода сохранится. На побережье Олюторского района и Алеутского округа ветер усилится разгонится до ураганных 33-38 м/с. На юге Усть-Большерецкого округа - до 35 м/с.
Спасатели советуют жителям районов, попадающим под удар стихии, временно не выезжать за пределы населенных пунктов. Туристам и охотникам рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдаленные и прибрежные районы.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Почти 1 млн гектаров леса в заказниках Забайкалья не были защищены от вырубок
Госдума уточнила правила любительской рыбалки в Сибири и на Дальнем Востоке
Пассажирский автобус с иностранцами перевернулся в Забайкалье, есть погибший и пострадавшие