Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Филиал национального центра "Россия" появится на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае, сообщила гендиректор центра Наталья Виртуозова.
Президент России Владимир Путин в четверг дал старт строительству нового здания национального центра "Россия" в Москве, которое будет расположено рядом с "Экспоцентром", где сейчас размещается центр "Россия". Виртуозова рассказала главе государства и о планах создания новых филиалов центра в регионах страны.
"12 июня мы открываем красивый филиал в Рязани и 1 сентября - в Севастополе. И недавно было согласовано восемь концепций новых филиалов. Это Кабардино-Балкария, Якутия, Хабаровский край - у нас впервые филиал появится на острове Большой Уссурийский, - Нижегородская область, Республика Карелия, Калининградская, Кировская и Ярославская области", - сообщила гендиректор наццентра.
Она отметила, что за полтора года на площадке центра в Москве состоялось более 900 мероприятий, в том числе международные, в которых участвовали представители 122 государств. Филиалы национального центра создаются и в разных регионах России, они уже работают во Владивостоке, Красноярске и Ханты-Мансийске, упомянула Виртуозова.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Следователи выясняют обстоятельства происшествия в детсаду Южно-Сахалинска, у воспитанников которого возникли проблемы со зрением
Численность нового для России вида оленей выросла в Приморье
Особый противопожарный режим ввели в Хабаровском крае