Южно-Сахалинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Спасатели предупреждают об угрозе схода лавин на территории 10 районов Сахалина и в Южно-Сахалинске в предстоящие выходные дни в связи с резким потеплением, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
"21-23 февраля лавиноопасно в Александровск-Сахалинском, Углегорском, Томаринском, Холмском, Невельском, Смирныховском, Макаровском, Долинском, Анивском, Корсаковском районах и Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.
Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию спасатели направили администрациям муниципалитетов.
По данным синоптиков, на юге Сахалина в предстоящие выходные ожидается резкое потепление до плюсовых значений. Так, в Южно-Сахалинске в 21-23 февраля дневная температура поднимется до 4-5 градусов тепла.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Занятия в школах отменили на Колыме из-за сильных морозов
Руководители департамента по недропользованию по ДФО задержаны по делу о взятках