Петропавловск-Камчатский. 29 января. ИНТЕРФАКС - Афтершоки продолжаются у берегов Камчатки после мощного землетрясения 30 июля прошлого года, за сутки зарегистрировано семь наиболее заметных подземных толчков магнитудой до 5,7, сообщает в четверг главное управление МЧС России по региону.
"За сутки произошло семь неощущаемых афтершоков магнитудой от 3,6 до 5,7", - говорится в сообщении.
30 июля 2025 года у восточного побережья Камчатки произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение, его магнитуда составила 8,8. Жители населенных пунктов Камчатского края ощутили подземные толчки силой до восьми баллов. Объявлялась тревога цунами. После этого у берегов Камчатки идут афтершоки. Наиболее сильный из них случился 19 сентября. Его магнитуда составила 7,8. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске землетрясение ощущалось силой до семи баллов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Самка серого кита привела детеныша в Кроноцкий залив возле Камчатки
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Один человек погиб в ДТП с участием вахтового автобуса в Приамурье