Южно-Сахалинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Экстренное предупреждение объявлено в ночь на пятницу в шести районах юга Сахалина и в Южно-Сахалинске в связи с прохождением очередного циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на областное управление Росгидромета.
"Вечером 5 сентября и в ночь на 6 сентября на территории Томаринского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского районов и Южно-Сахалинска ожидается сильный, местами очень сильный дождь", - говорится в сообщении.
С утра пятницы и в последующие сутки возможны подъем уровней рек на 1-2 метра, выходы воды на пойму и затопление отдельных хозяйственных объектов, предупреждает пресс-служба.
В администрации муниципалитетов и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию.
Два землетрясения магнитудой до 4,5 произошло на Камчатке за сутки - МЧС
Девять школ Южно-Сахалинска ушли на дистант из-за заболеваемости ОРВИ
Носов: строящийся в Магаданской области дата-центр должен заработать в начале 2027г