Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Суд во Владивостоке отправил под арест бывшего заместителя министра здравоохранения Приморского края, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
"Фрунзенским районным судом Владивостока избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 14 июля, в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения Приморского края, занимавшего эту должность с 2019 по 2024 годы", - сказал собеседник агентства.
Экс-чиновник обвиняется по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
Подробности уголовного дела на данным момент не сообщаются.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Мобильные группы для защиты от дронов сформируют на Курилах
Приморский край поднялся на 10 позиций в федеральном рейтинге производительности труда