Владивосток. 12 января. ИНТЕРФАКС - Школьники с 1 по 8 класс в Магадане 12 января смогут остаться дома, для учащихся во вторую смену вводится свободное посещение из-за непогоды, сообщила мэр города Лариса Поликанова.
"Уважаемые магаданцы, в связи с неблагоприятными погодными условиями посещение занятий для учащихся с 1 по 8 классы (вторая смена) - на усмотрение родителей", - написала Поликанова в своем телеграм-канале в понедельник.
Глава города отметила, что родителям следует оценить погодные условия и уведомить классного руководителя, если ребенок остается дома.
Накануне в Магадане было объявлено экстренное предупреждение на 12 января о сильном северо-восточном ветре со скоростью 25-30 м/с с метелью, говорится в сообщении телеграм-канала мэрии Магадана.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax