Петропавловск-Камчатский. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Предупреждение о повышенной опасности схода лавин объявлено в нескольких районах Камчатского края, сообщает региональный противолавинный центр во вторник.
"С 3 по 5 декабря включительно лавиноопасно по горным территориям Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов, а также в Петропавловске-Камчатском", - говорится в сообщении.
В эти дни опасность схода лавин возрастет и в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, а также Ключевской группы вулканов.
По данным МЧС, на территории Камчатского края находятся 103 лавиноопасных участка, 95 из них - на склонах Петропавловска-Камчатского.
"Крабовый король" Кан заочно приговорен к 24 годам колонии по делу о контрабанде
"Мы продолжим применять новые практики, чтобы сделать город еще более комфортным для жизни"
"В сотрудничестве с партнерами обеспечиваем продовольственную безопасность страны"