В Якутии откроется 8 культурных центров и комплексов в 2025 году - власти

В Якутии откроется 8 культурных центров и комплексов в 2025 году - власти. Фото. © РИА Новости Александр Кряжев
© РИА Новости Александр Кряжев

Якутск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Якутии в 2025 году планируют открыть 8 объектов культуры, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Запланирован ввод 8 объектов культуры в городе Якутске и районах. Предстоит выполнить большой объем работы", - говорится в сообщении.

В регионе строятся объекты в рамках общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке": культурно-спортивный комплекс в селе Быракан Верхневилюйского района, многофункциональные культурные центры в селах Суордах Верхоянского района и Батамай Кобяйского района, культурно-спортивный комплекс в селе Беке Мегино-Кангаласского района.

Первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников поручил взять на особый контроль объекты с отставанием от графика работ, в том числе увеличить численность работников.

По его словам, Центр культурного развития в поселке Нижний-Бестях Мегино-Кангаласского района и Социально-культурный центр "Саргы туьулгэтэ" в селе Крестях Сунтарского района должны быть достроены в первом квартале нынешнего года.

Также запланирован ввод здания Детской школы искусств в городе Ленске.