Ввоз легковых автомобилей из КНР в Приамурье за 10 месяцев утроился - таможня

Ввоз легковых автомобилей из КНР в Приамурье за 10 месяцев утроился - таможня. Фото. © РИА Новости. Виталий Аньков
© РИА Новости. Виталий Аньков

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Поток ввозимых автомобилей из Китая в Амурскую область за 10 месяцев с начала 2025 года существенно вырос, число ввезенных машин увеличился более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщает Федеральная таможенная служба России.

"За 10 месяцев таможенники в пункте пропуска Благовещенск оформили 4 тыс. 574 автомобиля, ввозимых физическими лицами для личного пользования. Это в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

Около 80% всех автомобилей, который возились из КНР в Приамурье, составляют машины японских, корейских и европейских брендов старше трех лет.

Сумма уплаченных таможенных платежей составила более 2 млрд рублей, уточняет ФТС России.