Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Все пять человек, находившиеся на борту разбившегося в Хабаровском крае вертолета Ми-8, погибли, сообщает МЧС РФ.
"По информации Росавиации, выживших нет", - говорится в сообщении.
Работа спасателей на месте крушения вертолета осложнена труднодоступностью местности.
Обломки воздушного судна обнаружены в районе мыса Гадикан в 130 километрах от поселка Охотск Хабаровского края на сопке, высота которой 1,5 тыс. метров. Место крушения находится на высоте порядка 900 метров на скалистом участке, окруженном лесным массивом.
Спасатели МЧС России вместе с представителями следственных органов проведут обследование места крушения, обломков воздушного судна и поиск бортовых самописцев для установления обстоятельств авиакатастрофы.
Вертолет Ми-8Т компании "АПК "Взлет" пропал в понедельник, выполняя рейс по маршруту Чумикан - Охотск - Магадан, он возвращался к постоянному месту дислокации после ремонта. В назначенное время экипаж не вышел на связь, аварийный радиомаяк не сработал. По предварительным данным, на борту пропавшего вертолета были три члена экипажа и два технических специалиста. В среду пропавшее воздушное судно обнаружили.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Курилах
Оклады педагогов в Хабаровском крае увеличат на 25% с 1 января 2026 года
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье