
Благовещенск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Амурский областной суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима жителя Благовещенска по делу о государственной измене, сообщает УФСБ России по Амурской области.
"Подтверждена причастность 22-летнего жителя Благовещенска к перечислению личных денежных средств для приобретения Вооруженными силами Украины оружия, амуниции и военной техники в целях их использования против Вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.
Уголовное дело было возбуждено в 2024 году следственным отделом УФСБ России по Амурской области по ст. 275 УК РФ (совершение государственной измены).
Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение в суде было поддержано прокурором области.
Приговор в законную силу не вступил.