Главные события 1 декабря 2021 г. 07:18

11 рейсов отменены в аэропорту Южно-Сахалинска из-за циклона

11 рейсов отменены в аэропорту Южно-Сахалинска из-за циклона
© РИА Новости Антон Денисов

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный аэропорт "Южно-Сахалинск" в среду отменил 11 рейсов на прилет и вылет из-за метеоусловий, сообщили "Интерфаксу" в аэропорту.

"Авиарейсы отменены из-за метеоусловий", - сказал собеседник агентства.

Согласно онлайн-табло аэропорта, отменены рейсы из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский, в Южно-Курильск, во Владивосток, в Советскую Гавань (Приморский край) и в Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край). Рейсы перенесены на 2 декабря, за исключением Александровска-Сахалинского (север Сахалина), вылет туда запланирован на 3 декабря.

На прилет отменены рейсы из Охи, Александровска-Сахалинского, Южно-Курильска, Владивостока Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщалось, штормовое предупреждение объявлено на 1 и 2 декабря в Сахалинской области из-за подошедшего циклона. На Сахалине и Курилах в эти два дня прогнозируются дожди со снегом, сильные метели, ураганный ветер, гололедные явления, шторм в Охотском море и в Тихом океане возле островов с высотой волн до 8 метров. В настоящий момент в регионе идут дожди, температура наружного воздуха в Южно-Сахалинске - плюс 9 градусов, в ночь на четверг она опустится до минус 5 градусов, усилится ветер, дождь сменится на снегопады и метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще