Новости 20 декабря 2021 г. 06:11

Административные дела возбуждены по фактам нарушения теплоснабжения в районах Якутии

Якутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Административные дела возбуждены в связи с нарушением режима теплоснабжения в Олекминске и поселке Иенгра, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Как сообщалось, 14 декабря в котельной Олекминска вышли из строя два котла из пяти. На следующий день после ремонта запустили четвертый котел, но проблемы с теплоснабжением остались из-за нарушения работы котлов. Около 500 человек проживали в квартирах, где температура составляла от 9 до 15 градусов.

"В Олекминском районе руководителю теплоснабжающей организации, обслуживающей котельную, внесено представление, а также в возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) и ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых установок)", - говорится в сообщении.

В селе же Иенгра Нерюнгринского района котельные не могли поддерживать необходимую температуру в домах из-за неподходящего угля. Сейчас температурный режим восстановлен.

"Прокурор Нерюнгри выехал в село Иенгра, провел осмотр котельных. Отобраны образцы угля, используемого для водонагрева, и направлены на исследование (...)", - отметили в ведомстве.

В отношении поставщика услуг также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще